Быстро и безопасно 3 диеты которые приведут тебя в порядок за две недели до отпуска

Быстро и безопасно 3 диеты которые приведут тебя в порядок за две недели до отпуска



Быстро и безопасно: три диеты, которые приведут вас в форму за две недели до отпуска.
Мы сами не можем поверить, что уже конец апреля. Скоро мы уберем свои весенние плащи и переоденемся в сандалии и платья. Если вы, как и мы, еще не начали готовиться к лету, добро пожаловать в клуб. Теперь осталось понять, как привести себя в форму за короткое время.
Главная ошибка в этой ситуации - запаниковать и объявить голодовку. Строгие диеты пагубно влияют на фигуру и общее состояние здоровья. Поэтому мы не будем их обсуждать. Мы предлагаем объяснить, как быстро привести себя в тонус и сбросить несколько килограммов, не подвергая себя неоправданному риску. Но сразу предупреждаем - если счет идет на несколько дней, а не на несколько месяцев, одно только изменение рациона питания не повлияет на общее состояние фигуры. Чтобы ускорить обмен веществ, улучшить состояние кожи и похудеть, необходимо оптимизировать свой образ жизни.
Диетолог, врач-диетолог, психолог, автор книги и методики "Ешь. Читайте. Снижение веса" Зоя Богданова.
Метаболическая диета.
Кадры из фильма "Сгинь, как Бекхэм".
Как следует из названия, эта методика направлена на ускорение метаболизма. Начинать нужно с режима дня, а не с еды. И следуйте обязательным пунктам:.
- Просыпайтесь между 7 и 9 часами утра; ложитесь спать до полуночи; ложитесь спать до полуночи; ложитесь спать до полуночи; ложитесь спать до полуночи; ложитесь спать до полуночи.
- Ложитесь спать до полуночи;
- Спите не менее 7-8 часов в день;
- Отказ от вредных привычек (алкоголь и никотин могут свести все усилия на "нет") .
Физическая активность так же необходима, как и правильный распорядок дня. Поэтому следует придерживаться следующих правил.
- Начните свой день с утренней тренировки - к тому времени, как вы проснетесь, запас углеводов будет исчерпан, и ваш организм начнет сжигать жир. Поэтому день можно начинать с ходьбы с интервалом в 30 минут.
- Включите вечернюю тренировку в свой день - 40 минут медленной ходьбы - идеальное занятие перед вечерним отдыхом.
- Добавьте две силовые тренировки в неделю - на тренажере, с использованием гантелей или собственного веса тела, чтобы привести мышцы в тонус.
- После каждого приема пищи двигайте телом в течение 10-15 минут. Это снижает уровень инсулина на 20-40% и предотвращает отложение жира.
Из фильма "Пряности и страсти".
Когда речь идет о питании, необходимо рациональное мышление.
- Потребляйте не более 300 г пищи.
- Баланс: 75 г белка, 75 г сложных углеводов, 150 г овощей на тарелке.
- Ешьте три раза в день без перекусов.
- На две недели исключите все продукты с ГИ выше 45 и ИИ (гликемический индекс и индекс инсулина, соответственно) выше 70. К таким продуктам относятся хлеб, сдоба, крупы и сладкие фрукты (бананы, дыни, арбуз).
- Пейте 300 мл теплой воды утром натощак и 200-300 мл перед каждым приемом пищи. Другие напитки (кофе, чай, соки) следует исключить на две недели.
Низкоуглеводная диета.
Из фильма "Честь нежной добродетели".
Такая диета избавляет от отеков и углеводной жажды и позволяет терять 2-11 кг в неделю. Однако не рекомендуется продолжать его более 14 дней.
Основные правила питания:.
- Исключите красные овощи, молочные продукты, продукты с высоким содержанием жира, вплоть до авокадо и яичных желтков, и высокоуглеводные продукты с ИИ выше 60 и ГИ выше 45.
- Включите в рацион больше овощей, цельнозерновых продуктов и постного мяса (телятина, птица, индейка).
- Пейте только воду.
Пример идеального дневного рациона.
- 2 ст. л. зеленой гречневой лапши, отваренной на ночь в кипящей воде, а утром прокипяченной в течение 5 минут.
- Немного миндаля.
- Отварная куриная грудка ;
- Салат из огурца, листьев водяного кресса, льняного масла
- Семена кунжута, черный тмин, семена льна.
- Блины из яичных белков, цельнозерновой ржаной муки, без масла, жареные на минеральной воде вместо молока или кефира.
- Свежие огурцы, зелень и бок-чой.
Соевые бобы (вечером замочить, утром сварить).
- Зелень, приготовленная в воде и льняном масле.
Спортивная диета.
Кадр из фильма Красота в голове.
Этот метод подходит, если избыточный вес не превышает 10-15 кг, а время, ресурсы и мотивация совместимы с энергичной физической активностью.
Основные правила питания:.
- Продукты с высоким содержанием белка
- . менее 40 г жира в день;
- Включите в рацион сложные углеводы;
- Исключение продуктов с высокими показателями глюкозы и инсулина в крови;
- Молочный белок казеин лучше всего получать из продуктов с низким содержанием жира.
- Исключение всех напитков, кроме воды.
Самым важным элементом этого метода является спорт. Активное потребление белка без физических упражнений вызывает задержку жидкости в организме. Это означает визуальное увеличение объема. Кроме того, если наблюдается небольшое увеличение веса при уменьшении сантиметров, это не должно вызывать тревоги. Наоборот, это хороший знак, так как мышцы весят больше, чем жир.
Таким образом, важно контролировать баланс между белками, жирами и углеводами, а также количество потребляемой энергии. В этом может помочь калькулятор калорий. Если вы будете усердно работать над этим типом диеты, то уже через полмесяца мышечная масса станет более заметной и, наоборот, жировая масса уменьшится.



Безуглеводная диета для быстрого похудения в домашних условиях

20.01.2023 7:52:46

Cordaron

Безуглеводная диета для быстрого похудения в домашних условиях.
Безуглеводная диета для похудения ・ это специфическая диета, разработанная Робертом Аткинсом в прошлом веке. Такой принцип похудения основан на выборе продуктов, не содержащих углеводов, и исключении других ингредиентов, которые в других диетах воспринимаются как совершенно безвредные.
Как похудеть без углеводов?
Система предлагает отдельное меню каждый день, но с момента ее разработки было внесено много изменений. Непредсказуемы...

Читать весь текст

Бразильская диета для похудения на 7 или 14 дней

20.01.2023 6:48:03

Edita

Бразильская диета для похудения за 7 или 14 дней.
Бразильянки считаются одними из самых красивых женщин. Для них характерны темная кожа, густые волосы, тонкие бедра, длинные ноги и великолепная талия. Многие бразильские модели поражают своей красотой на самых известных подиумах мира. Но своей удивительной родословной они обязаны не только своим генам, но и особой диете. Бразильская диета, которую мы рассмотрим сегодня, поможет вам за короткое время распрощаться с несколькими лишними килограммам...

Читать весь текст

Винная диета правила меню отзывы

20.01.2023 4:32:41

Kupidon

Винная диета - правила, меню и отзывы.
Автор: Алла Федорченко Эндокринолог для здоровья и молодости, диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и гармонии - практикующий диетолог.
Винная диета - правила и особенности; отказ от еды и напитков на 5 дней; меню. Реальные отзывы похудевших людей.
Винная диета - это диета, которая может помочь вам сбросить лишние 5-6 фунтов веса за короткий период времени. Однако в целом цифры индивидуальны и зависят от особенностей организма и от того, наскол...

Читать весь текст